Кызылординские учителя идут в ногу со временем - «Кызылординские Вести»

Кызылординские учителя идут в ногу со временем

07.02.2023

1273 0

photo 397844

Иллюстративное фото: gorvesti.ru

Более 100 директоров, заместителей директоров и учителей общеобразовательных школ Кызылординской области прошли обучающий курс «Управление современной школой».

На тренинге,  организованным Центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», участники с помощью специального тренажера создавали виртуальную школу, совершенствовали навыки решения управленческих проблем.

– В этой командной игре мы сосредоточились на основных проблемах в управлении школой, — говорит директор школы-лицея №123 имени Т. Жургенова Жалагашского района Ляйля Шоменова. – Проводили командную работу по привлечению партнеров для решения финансовых вопросов школы, проанализировали сильные и слабые стороны менеджмента.

По словам участников, управление современной школой – это создание качественной образовательной среды с учетом потребностей учащихся, родителей и общества, развитие профессиональных навыков педагогов, эффективная организация учебного процесса в соответствии с современными требованиями. На компьютерном тренажере менеджеры учились определять приоритетные направления и принимать рациональные решения в управлении образовательной системой, а также совершенствовали свои профессиональные навыки.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: