Этот учебный год начнется с ряда изменений - «Кызылординские Вести»

Этот учебный год начнется с ряда изменений

27.08.2021

1105 0

korkyt ata

В этом году новый учебный год в Кызылординском университете имени Коркыт Ата начнется в традиционном формате. Обучениедлястудентов 3-4 курсовначинается с  1 сентября, а длястудентов 1-2 курсов и бакалавриата – с 6-10 сентября. Об этом сообщила на брифинге ректор Кызылординского университета им. Коркыт Ата Бейбиткул Каримова.

В университете планируется комбинированная форма обучения, лекции проходят в режиме онлайн, семинары, лабораторные и практические занятия проводятся в очной форме с соблюдением санитарного режима и социальной дистанции.

Насегодня в университете 126 образовательныхпрограмм . В том числе бакалавриат– 78, магистратура– 35 и докторантура– 13. Крометого, разработаны 7 инновационных образовательныхпрограмм и 2 совместные образовательные программы. –Этот учебный год начнется с ряда изменений. В настоящее время подготовка учебного процесса завершена. Расписание уроков было разработано с учетом образовательного формата.  Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в регионе,  вход в учебные корпуса и общежития разрешен только по программе «Ashyq»», — сказала Б. Каримова.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: