«I-VENT» - площадка для создания новых деловых отношений - «Кызылординские Вести»

«I-VENT» — площадка для создания новых деловых отношений

04.01.2021

726 0

aj ivent 1

В Кызылорде с участием студентов колледжей и вузов области и учащихся старших классов общеобразовательных организаций состоялся областной форум инновационных и бизнес проектов «I-VENT».

На отборочный тур поступило 27 проектов. Из них семь были признаны лучшими и были представлены на рассмотрение комиссии. Жюри форума возглавила руководитель отдела коммерциализации технологий, ассоциированный профессор Ляззат Шильдебаева и руководитель центра реализации инновационных проектов «Business Start» Жанарыс Тубекбаев.

aj vent 2

Лучшие проекты отмечены благодарственными письмами центра и ценными призами, сертификатами на курс «Бизнес» Кызылординского университета имени Коркыта ата. У победителей конкурса появилась возможность развивать работу, к их проектам прикрепили научных руководителей.

Как отметили в центре реализации инновационных проектов, цель форума — развитие творческой активности и творческого мышления студентов и школьников, практических навыков в предпринимательстве, выявление и поддержка наиболее талантливых школьников и студентов, развитие конкурентоспособного человеческого капитала.

— Будущее нашей страны — в науке и образовании. Безусловно, вклад молодежи в ее развитие будет колоссальным. Мероприятие продолжится под эгидой областного центра «Рухани жаңғыру», Кызылординского университета имени Коркыта ата и университета «Болашак», — рассказали специалисты.

aj ivent 1
aj ivent

Читайте также: