Делегация Кызылординского университета имени Коркыта ата ознакомилась с работой University College London - «Кызылординские Вести»

Делегация Кызылординского университета имени Коркыта ата ознакомилась с работой University College London

04.02.2023

488 0

whatsapp image 2023 02 03 at 10.39.43

Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек, а также делегация казахстанских вузов, в том числе Кызылординского университета имени Коркыт ата приняли участие в работе 9-ой Межправительственной комиссии Великобритания-Казахстан «Укрепление межгосударственных связей через сотрудничество государств в сфере высшего образования». В работе Межправительственной комиссии участвовали представители казахстанских и британских вузов.

Делегация казахстанских вузов встретилась в Лондоне с представителями рейтингового агентства Times Higher Education. Агентство регулярно проводит масштабные исследования, опираясь на 13 показателей по направлениям обучения, научных исследований, образования, международных перспектив. Представители учебных заведений обсудили возможности участия в рейтинге на совещании.

whatsapp image 2023 02 03 at 10.39.42

В ходе визита делегация Кызылординского университета имени Коркыт ата ознакомилась с работой University College London, учебного заведения, созданного в 1826 году и ставшего частью Лондона. Занимая лидирующие позиции в международных рейтингах, 30 лауреатов Нобелевской премии согласились в дальнейшем проводить совместные исследования с учеными Кызылординского университета имени Коркыт ата на тему деколонизации в высшем образовании.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: