В Кызылорде по инициативе акимата города состоялись турниры по бильярду среди журналистов-ветеранов и боулингу среди представительниц масс-медиа, приуроченные Дню работников средств массовой информации.
Как поделился один из участников состязаний, поэт и писатель Дуйсенбек Аяшулы, игра в бильярд требует большой тактики, тщательного подхода и нужных навыков.
— Бильярд очень полезен, он развивает глазомер, вырабатывает чёткость и координацию движения, способствует развитию мышления, — считает он. — На результат поединка иногда влияет психическое состояние соперничающих игроков. Во время игры иногда не замечаю, что вокруг бильярдного стола «наматываю» километры. А это, в свою очередь, положительно влияет на кровообращение в организме.
По итогам турнира главный приз завоевал представитель областного телеканала QYZYLORDA Жалгас Алибеков, второе место занял Куаныш Оразбаев из ТОО «Сыр медиа». Награды за третье место вручены Д.Аяшулы («Сыр медиа») и Садуакасу Изимбаеву (телеканал «Қоғам ТВ»).
Тем временем, в соседнем помещении для игры в боулинг свое мастерство демонстрировали девушки-журналистки. Как поделилась своими впечатлениями от участия в турнире журналист Наталья Денисова, такие соревнования дают возможность пообщаться с коллегами в непринужденной дружеской обстановке.
— Известно, что боулинг хорошо развивает координацию, меткость и зрительное фокусирование, а каждый исполненный нами правильный и точный бросок придает нам бурю положительных эмоций. Спасибо организаторам, что устроили нам такой праздничный вечер, — поделилась она.
Главный приз соревнований по боулингу вручен представительницам команды телеканала QYZYLORDA. Второе место заняли девушки телеканала «Қоғам ТВ», призы за третье место поделили команды «Сыр медиа» и «Собственные корреспонденты».
Победители и призеры отмечены благодарственными письмами акима города и памятными подарками.
Алибек БАЙШУЛЕНОВ