В каждой шутке есть доля шутки - «Кызылординские Вести»

В каждой шутке есть доля шутки

29.10.2022

326 0

fresh news

Хорошие шутки любит практически каждый человек. Особенно веселят смешные и забавные истории, в которые может попасть каждый. Короткие анекдотичные истории, взятые из реальной жизни, звучат намного интереснее.

Бравый танкист

Рассказывает мужчина о периоде своей службы в армии. Во время его дежурства на КПП к нему подошла супружеская пара в возрасте. Женщина стала интересоваться, где неподалёку находится танковая часть. Там, по ее словам, служит сын. Дежурный попытался объяснить супругам, что танковой части здесь нет. В ответ на это пара стала отчаянно доказывать, что сын не стал бы их обманывать. Последним аргументом женщины стала фотография. На ней — молодой «танкист» с гордой осанкой, высунувшийся по пояс из канализационного люка с крышкой в руках. Можно только представить, как смеялся дежурный солдат.

На работе

Смешные истории происходят и на работе. Как-то мужчина приобрёл книгу по анализу почерка. Принес её на работу и решил опробовать на своих коллегах. Одной из его сотрудниц захотелось проверить свою дочь. Мужчина согласился. На следующий день женщина принесла конверт с запиской. Открыв его, мужчина сразу же выдал: «Вашей дочке 14 лет. Она учится на «отлично». Любит верховую езду и танцы».

Женщина была потрясена, тут же побежала обо всём рассказывать своим друзьям. Мужчина даже не успел дочитать то, что было написано дальше: «Я отличница, мне 14 лет, люблю лошадей и танцы. А мама считает вас обманщиком».

Как называется мячик?

Рассказы из жизни молодых людей часто встречаются среди студентов, абитуриентов, старшеклассников. К счастью, в случае, о котором пойдет речь, никто не был обижен или разочарован.

Двое молодых людей не спеша прогуливались по улицам города. Остановившись возле магазина, где продаются различные канцтовары и прочие мелочи, решили купить маленький мячик на резинке. Если его подергать, то он будет весело летать. Проблема заключалась в том, что они не знали, как называется эта игрушка. Указав на шарик, один из них обратился к продавщице:

— Дайте мне вон ту феньку!

Женщина переспросила: «Что дать?».

— Феньку, — повторил молодой человек.

На следующий день, проходя мимо того киоска они увидели, что на витрине возле шарика появился ценник с надписью «Фенька».

Индира АБДРАХМАНОВА

Читайте также: