Хоккей на траве
Сырдарьинцы держат марку
На прошедшем в Талдыкоргане чемпионате РК успешно выступили хоккеисты теренозекской команды «Кайсар».
В частности, в состязаниях среди девочек 2007-2008 г.р. наши землячки заняли второе место вслед за талдыкорганской СДЮСШ. Точно также расположились команды в турнирной таблице и в соревнованиях среди мальчиков (2007-2008 г.р.).
Во взрослой категории по итогам матчей III-IV туров среди мужчин «Кайсар» пока расположился на втором месте. На первой позиции — спортивный клуб «Жастар» (Талдыкорган), на третьей – команда Алматинской области.
Вольная борьба
Стали «международниками»
На прошедшем в Мадриде международном Гран-при турнире две серебряные награды завоевали кызылординские палуаны.
В частности, вторые места в своих весовых категориях заняли Канат Мусабеков (до 74 кг) и воспитанник СДЮШОР №7 Жанакорганского района Нуржигит Мустафа (до 79 кг). Эти результаты позволили нашим спортсменам выполнить нормативы мастера спорта международного класса.
Пауэрлифтинг
Успешные старты
Пять медалей различного достоинства завоевали наши спортсмены на чемпионате Республики Казахстан по классическому и экипировочному пауэрлифтингу среди юниоров и ветеранов, который прошел в Талдыкоргане.
В частности, по классическому пауэрлифтингу среди девушек золотую медаль выиграла Анель Сейтмагамбетова (84 кг), в соревнованиях среди юношей второе место занял Султан Сабит (74 кг), заодно выполнивший норматив мастера спорта РК.
А.Сейтмагамбетова отличилась «серебром» и в состязаниях по экипировочному пауэрлифтингу среди девушек. Среди юношей второе место занял Адильжан Даулет (120 кг), третье — Максат Билжанов (93 кг).
Алибек БАЙШУЛЕНОВ