спорт

ТАЭКВОНДО

С наградой из Кореи

В Чхунчоне (Южная Корея) проходит чемпионат мира по таэквондо.

Воспитанница кызылординского областного центра подготовки олимпийского резерва Нурай Казнабек завоевала «серебро» в весовой категории до 59 кг.

ГАНДБОЛ

И вновь победа

Гандбольная команда «Кайсар КГУ» из Кызылорды стала победителем седьмого чемпионата Лиги чемпионов Азии среди женских команд, прошедшего в Алматы.

В финале кызылординские гандболистки разгромили алматинский «Достык» со счётом 45:23.

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Точно в цель

В Алматы состоялся Кубок Азии по стендовой стрельбе.

Победителем в командной программе SKEET стал кызылординский спортсмен Илья Пеньков.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Баталии на татами

В Алматы прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей «PALUAN STARS».

Кызылординский спортсмен Шынгыс Рустемов завоевал «золото», Кудияр Аманкос и Нурканат Акмурзаев стали обладателями серебряных медалей. Бронзовые награды у Нурислама Куракбаева и Жомарта Сексенбаева. Тренирует юных призеров Азиз Жубаныш.

ҚАЗАҚ КҮРЕСІ

Определены лучшие

В Актобе завершился открытый турнир среди юношей, на котором воспитанники Аральской районной детско-юношеской спортивной школы №20 продемонстрировали лучшие результаты.

Асылан Алмас в весовой категории до 42 кг, Берекет Ауесхан (35 кг) и Жасулан Алмас (32 кг) стали обладателями золотых медалей. Аян Ерленулы (32 кг), Олжас Айдай (29 кг) и Багдаулет Аманкелди (50 кг) завоевали серебряные награды.

ФУТБОЛ

Чемпион страны

В Таразе прошел республиканский турнир по футболу среди подростков 2012 года рождения. Чемпионом состязаний стала команда «Казалы» СДЮШОР №17 Казалинского района.

В номинации «Лучший защитник» выиграл футболист нашей области Адиль Рысдаулет.

ЖАМБЫ АТУ

«Золотой» успех

В Уральске завершился молодежный чемпионат Казахстана по жамбы ату.

В соревнованиях «золото» завоевал кызылординский спортсмен Акадил Пернебай. Тренирует чемпиона Галымжан Умиртай.

ПАНКРАТИОН

Новые медали

В Таразе состоялся Кубок Казахстана по панкратиону среди юношей, молодежи и взрослых. По итогам соревнований кызылординские спортсмены завоевали три медали.

Мадияр Нургазы в весовой категории до 73 кг стал обладателем «серебра». Бронзовые медали у Данияра Жусупбаева (82 кг) и Нуркельды Нургазы (54 кг).