С заботой об экологии - «Кызылординские Вести»

С заботой об экологии

28.04.2022

604 0

4 14

В Кызылорде заместитель акима области Кайрат Нуртай провел встречу с представителями казахстанской Ассоциации экологических организаций и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Участники обсудили цели и приоритетные направления проекта «Экологически ориентированное региональное развитие Приаралья», реализуемого при поддержке Федеративной Республики Германия.

Национальный эксперт Кайрат Егежанов, в частности, проинформировал присутствующих о возможностях и задачах проекта, порядке и основах проведения стратегической экологической оценки в стране, а международный эксперт GIZ Шуман Йоханнес поделился планами предстоящего пилотного проекта по проведению стратегической экологической оценки в стране.

О работе Ассоциации экологических организаций Казахстана в стратегической экологической оценке участникам подробно рассказала председатель Правления Айгуль Соловьева.

Заместитель акима области К.Нуртай подробно остановился на важности стратегической оценки и принятия мер по экологическому оздоровлению, проводимых в рамках пилотного проекта. По итогам встречи сторонами согласовано проведение на пилотной основе стратегической экологической оценки планов и программ стратегического развития области.

Читайте также: