Поздравление акима области - «Кызылординские Вести»

Поздравление акима области

21.03.2023

781 0

6 4

Дорогие земляки,
уважаемые соотечественники!

Наурыз – праздник с глубоким смыслом, отмечаемый с давних времен. Это знаменательный день, с давних пор ставший традиционным праздником многих народов земного шара.

Слово «Наурыз» означает, во-первых, «новый день», во-вторых, период равноденствия и новых начинаний. По этой причине этот день называют великим днем начала великого дела, или великим днем для всего народа. Наш мудрый народ вложил в значение этого дня множество смыслов, таких, как начало важных дел, надежду на восполнение потерь и возвращение прежнего благополучия.

Глубоко укоренившийся в истории праздник Наурыз – это символ единения, единодушия и солидарности, который во все времена был наивысшим достоянием нашего народа. Это особый период, когда мы переосмысляем прошлое и планируем будущее.

Общеизвестно, как много добрых дел делается в регионе в период обновления и возрождения жизни, очищения помыслов и укрепления веры в будущее. Кызылординская область стала средоточием динамичного развития во всех сферах жизнедеятельности. Как всегда, сплоченные и дружные кызылординцы проявили активность во имя светлого будущего на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов. Нет сомнений, что благодаря единству и сплоченности нашего народа, его неустанному и плодотворному труду мы добьемся еще больших результатов.

С благодарностью к прошлому и с добрыми надеждами на будущее мы встречаем очередной Новый год! Желаю нашей стране – мира, народу – благополучия, государству – достатка, а каждому дому – счастья и радости.

С наилучшими пожеланиями,
аким области Нурлыбек НАЛИБАЕВ

Читайте также: