По вопросам гражданской обороны - «Кызылординские Вести»

По вопросам гражданской обороны

02.03.2021

601 0

fresh news

В рамках Всемирного дня гражданской обороны 1 марта, в регионе прошли мероприятия под девизом «Сильная гражданская оборона для сохранения национальной экономики». Цель – научить население правильно вести себя при катастрофах и чрезвычайных ситуациях. Об этом в региональной Службе коммуникаций рассказал заместитель руководителя областного департамента по ЧС Саид Молдакараев.

В частности, отмечено, что 15 февраля в организациях образования прошел конкурс «Лучшая школа в сфере гражданской обороны». Также в 47 школах был организован онлайн-урок по разъяснению мер безопасности, в котором приняли участие 156 учителей и 1389 учащихся. Кроме того, среди спасателей была объявлена акция «Донорство… сохрани жизнь».

 С 15 февраля по 15 марта в области планируется реализовать мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности граждан. Среди населения проводится агитационно-пропагандистская работа. В рамках месячника сотрудники управления гражданской обороны провели мастер-класс по рисованию «АРТ-Тренинг». В нем приняли участие 18 учащихся из 13 школ нашего города. А в специально организованный «День открытых дверей» добровольцы и студенты, учащиеся фронт-офиса волонтеров области ознакомились с основами и спецтехникой службы пожаротушения.

Аяна МОЛДАБАЕВА

Читайте также: