Об итогах и планах - «Кызылординские Вести»

Об итогах и планах

30.03.2023

372 0

В Кызылорде в Доме дружбы состоялась отчетная встреча руководителя областного департамента полиции Мухтара Кожабаева с населением. В ней приняли участие представители неправительственных организаций, совета ветеранов, жители области. Встреча транслировалась в прямом эфире в социальных сетях.

М.Кожабаев рассказал о проделанной работе по профилактике правонарушений, подвел итоги минувшего года, рассказал о планах.

В целом, ситуация в области стабильная. В прошлом году количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 14 процентов, в том числе кражи скота, грабежи, хулиганства, мошенничества. Наша область является одним из наиболее безопасных регионов.

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева уделяется большое внимание реализации принципа «Полиция шаговой доступности». Основная цель – повышение доверия населения, дебюрократизация, переход к модели работы, ориентированной на потребности каждого жителя. В этом направлении также были озвучены принимаемые меры по автоматизации, цифровизации и оптимизации рабочих процессов.

Кроме того, в ходе встречи руководитель департамента полиции за активную гражданскую позицию и совместную работу наградил благодарственными письмами жителей области, в том числе представителей НПО, волонтеров и вручил им памятные подарки.

Участники встречи задавали разные вопросы. Также граждане выразили благодарность сотрудникам полиции, пожелали им успехов в их нелегкой и ответственной работе по защите прав граждан и по обеспечению правопорядка.

Начальник департамента отметил, что все вопросы и предложения будут взяты на контроль.

Айна САГИНБАЙ

Читайте также: