Нарушители общественного порядка сожгли 9 объектов - «Кызылординские Вести»

Нарушители общественного порядка сожгли 9 объектов

08.01.2022

301 0

fresh news

В Кызылординской области вследствие массовых беспорядков вооруженные хулиганские группы совершили нападение на областной, городской акиматы, здания партии «Nur Otan» и областного суда. Все сотрудники, находящиеся в зданиях, были заранее эвакуированы.

По данным областного департамента полиции, вооруженные хулиганские группы сожгли в городе Кызылорде 9 объектов. Наряду с этим, в огне сгорело 24 автомобиля полицейских, 8 машинам причинён ущерб. Помимо этого, правонарушители сожгли 6 модульных полицейских пунктов, один – разрушили.

По противозаконным фактам проведены досудебные следственные мероприятия.

Для обеспечения общественного порядка на территории области установлено 5 блокпостов. Они расположены возле Парка Первого Президента РК, на въездах в областной центр со стороны трассы Кызылорда – Жезказган – Павлодар, Кызылорда – Жалагаш и Самара – Шымкент. На этих контрольно-пропускных пунктах военные будут вести круглосуточную службу. Они обеспечены военной техникой.

С 4 января текущего года в органы внутренних дел доставлено 80 человек. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка.

На всех улицах областного центра дежурит патрульная служба.

Необходимо еще раз отметить, что в связи с последними событиями в стране, с 5 по 19 января во всех регионах республики объявлен режим чрезвычайного положения.

В связи с введенными ограничениями областной департамент полиции просит жителей строго соблюдать общественный порядок и не нарушать требования режима ЧП.

Айдос АБСАТ

Читайте также: