516 0

bystree

Волейбол

И вновь «Сырдария»!

В Теренозеке завершился юношеский международный турнир, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Елеу Кошербаева. Награды соревнований оспорили 22 команды из всех районов области, ряда областей страны, а также коллектив из Чеченской Республики.

По итогам турнира первое место заняла команда Сырдарьинского района, которую тренируют Болат Рысмаханов и Айбек Сейпулов. На втором месте — «Жетысу» (Талдыкорган), третьем — ДЮСШ Тулькибасского района (ЮКО), четвертом — города Шымкента.

На церемонии награждения оргкомитет отметил призами лучших игроков и специалистов турнира. Их обладателями стали: в номинации «Лучший игрок» — Ержигит Айбекулы (Сырдарьинский район), нападающий — Нуржигит Куат (Тулькибасский район), защитник Мадияр Малик (Жетысу), связующий — Гани Кадырбек (Шымкент) и Ерсултан Зулхарнаев (Сырдарьинский район), «Лучший судья» — Газиз Тулгабаев (Казалинский район).

Таэквондо

Покорили актауский татами

С 22 по 26 сентября в Актау в спортивном комплексе «Мангистау арена» прошел чемпионат Республики Казахстан по корейскому боевому искусству по версии WT (Всемирное таэквондо) среди взрослых.

По итогам состязаний две медали в активе кызылординских спортсменов. В частности, золотую награду в весовой категории до 49 кг завоевала Ботагоз Капанова, бронзовую — Жандос Орынбек (+ 87 кг). Спортсменов к стартам подготовил Николай Курноскин.

Хоккей на траве

Кубки Казахстана везут в Теренозек

Феерического успеха в Талдыкоргане Жетысуской области добились летние хоккеисты Приаралья.

Сразу две команды — и мужская, и женская профессионального клуба по хоккею на траве «Кайсар» (Теренозек) — выиграли Кубок РК по хоккею на траве 2022 года. Наши девчата и парни в круговых турнирах одержали победы во всех матчах с командами из Талдыкоргана, Конаева, Уральска и Шымкента.

Как сообщил наставник клуба, заслуженный тренер РК Султанбек Кобландин, выигрыш почетного трофея дал возможность присвоения звания мастеров спорта РК еще ряду теренозекских игроков.