«Кайсар» вышел на шестое место - «Кызылординские Вести»

«Кайсар» вышел на шестое место

26.09.2023

344 0

В минувшую субботу кызылординский «Кайсар» в матче 23 тура чемпионата РК среди команд премьер-лиги на своем поле со счетом 3:1 обыграл актауский «Каспий».

«Кайсар» (Кызылорда) — «Каспий» (Актау) 3:1 (0:1).

Голы: Черняк 22 (0:1), Бородин (55, с пенальти) (1:1), Алтынбеков, 57 (2:1), Зулфикаров, 78 (3:1).

«Кайсар»: Сикач, Сахалбаев (к), Загре, Зулфикаров (Горшунов, 85), Калмуратов, Кенесбек, Милойко (Толегенов, 85), Оливейра, Приндета, Бородин, Алтынбеков (Махан, 74).

«Каспий»: Плотников, Коцев (к) (Тайкенов, 71), Бугулов, Кусяпов, Овсенек, Аврич, Таипи, Удо (Реджепов, 88), Усенов (Бердибек, 88), Черномырдин, Черняк (Бекешов, 90).

Судьи: Карабаев (Астана), Дауанов (Алматы), Турсумбаев (Астана). Судьи VAR: Нурмустафина (Алматы), Карлибаев (Уральск). Резервный судья: Жаксылык (Кызылорда).

Инспектор: Доскеев Нуржан (Алматы).

Предупреждения: Коцев,25, Усенов,76 Зульфикаров, 79.

23 сентября. Кызылорда. Стадион им.Муратбаева. 3500 зрителей.

Тонущий на дне турнирной таблицы «Каспий» сделал все возможное, чтобы разжиться очками на выезде. В первой половине встречи актаусцы выдали весьма неплохой футбол и сумели повести в счете благодаря усилиям белорусского форварда Ильи Черняка.

Наверняка, во время перерыва в раздевалке «Кайсара» произошел серьезный разговор, поскольку второй тайм полностью остался за местными игроками. Счет с 11-метрового штрафного удара за снос Бакдаулета Зулфикарова сравнял штатный пенальтист команды Дмитрий Бородин. Это его восьмой результативный удар из восьми исполненных пенальти. Через две минуты Елжас Алтынбеков воспользовался шикарным «подарком» от вратаря соперников – 2:1. Ну, а жирную точку во встрече поставил тот же Зулфикаров, забивший гол головой после подачи углового. Набрав три очка, наша команда поднялась на шестое место.

Теперь кайсаровцам в чемпионате осталось провести всего три матча — 1 октября в Павлодаре с «Аксу», 21 октября дома с «Атырау» и 28 октября в гостях с командой «Кызылжар» (Петропавловск).

Сенсационно для болельщиков завершился ряд других игр тура. К примеру, уж мало кто ожидал, в Алматы «Кайрат» не сможет одолеть карагандинский «Шахтер» — 0:0, костанайский «Тобол» в родных стенах уступит 1:2 талдыкорганскому «Жетысу», а в Шымкенте «Ордабасы» с таким же счетом проиграет «Астане», выступившей резервным составом. Поэтому борьба за золотые медали – еще впереди.

Результаты остальных игр тура: «Кызылжар» — «Актобе» 0:0, «Мактаарал» — «Аксу» 2:0, «Окжетпес» — «Атырау» 0:0.

Бомбардиры: Жоао Пауло («Кайрат») – 16 (3 – с пенальти), Асхат Тагыберген («Ордабасы») – 11 (3), Дмитрий Бородин («Кайсар») — 8 (8), Евгений Козлов («Атырау») — (1), Рамазан Каримов («Мактаарал») – 7 (2)…