Их опыт и мудрость бесценны - «Кызылординские Вести»

Их опыт и мудрость бесценны

11.02.2023

1449 0

ih opyt i mudrost bescenny e1676089317739

В Кызылорде в Доме дружбы состоялось первое расширенное заседание совета аксакалов областной ассамблеи народа Казахстана. Открыл его заместитель акима области Нурымбет Сактаганов.

В заседании также приняли участие председатели областного, городских и районных советов аксакалов.

Напомним, в начале этого года при областной АНК был создан совет аксакалов, в состав которого вошли представители неправительственных организаций и этнокультурных объединений.

На заседании выступили члены совета аксакалов Серик Идрисов, Сайлаубай Жубатыров, Болатбек Пусырманов, Асылбек Жумабаев и другие.

Посредством голосования председателем совета избран общественный деятель Нурмурат Ерманов, его заместителем — ученый, доктор философских наук Баймырза Кожамберлиев.

Н.Ерманов поблагодарил земляков за поддержку.

— В молодости, когда попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого потерял руку, думал, что жизнь на этом остановилась, — отметил он. — Но я быстро взял себя в руки и решил, что должен работать на благо общества, родной земли, приносить пользу государству. Двадцать лет был депутатом областного маслихата. Теперь постараюсь решать вопросы в качестве председателя совета.

Отмечено, что в соответствии с положением, утвержденным республиканским советом аксакалов при АНК, деятельность регионального подразделения будет направлена на решение ряда социальных проблем области.        

Аяна МОЛДАБАЕВА

Читайте также: