До встречи в Премьер-Лиге! - «Кызылординские Вести»

До встречи в Премьер-Лиге!

10.11.2022

440 0

do vstrechi v premer lige

В минувший вторник в Кызылорде в Доме дружбы с участием акима области Нурлыбека Налибаева прошла торжественная церемония закрытия футбольного сезона и награждения команды «Кайсар» по итогам успешно завершившегося первенства.

В текущем году кайсаровцы подарили своим болельщикам отличное настроение, выполнив обещание, данное перед стартом сезона – за-воевать путёвку в премьер-лигу. Команда провела в чемпионате страны среди команд первой лиги 26 игр, выиграла 17, свела вничью 5 и потерпела 4 поражения, набрав 56 очков. Все 60 голов, забитые в ворота соперников, гостям и участникам торжества были продемонстрированы на большом экране. И стоит особо подчеркнуть, что большинство из них, выдались красивыми.

Преданных поклонников, тренеров и футболистов «Кайсара» с удачным выступлением поздравил болельщик №1 команды – глава региона Н.Налибаев. Обращаясь ко всем землякам и любителям футбола, он, в частности, отметил, что футбол в нашей области был и остается самым популярным видом спорта. Поэтому выход клуба в элиту сильнейших – значимое событие и заслуга игроков и тренеров. Особо аким области поблагодарил за результат лидера и капитана команды Максата Байжанова и лучшего бомбардира – гвинейского нападающего Мамаду Диалло.

do vstrechi v premer lige2

Бурный восторг в зале вызвало заявление Н.Налибаева о том, что в 2023 году «Кайсару» будет обеспечена всемерная поддержка, а в Кызылорде построят новый стадион.

– Знаю желание каждого фаната – это новая арена и вопрос стабильного финансирования клуба. Недавно после завершения сезона пообещал болельщикам возвести современное футбольное сооружение. В 2023 году в областном центре начнется строительство новой арены за 12 миллионов долларов по аналогу построенного в прошлом году за короткий срок в российском Краснодаре крытого стадиона на 10 тысяч мест. Мы уже пришли к соглашению, спонсором строительства выступит компания «Саутс Ойл». Пути решения финансовой поддержки «Кайсара» я рассматриваю и как глава региона, и как футбольный болельщик. В следующем году у «Кайсара» не возникнет финансовых проблем, команде будет оказываться всяческая поддержка. Ждем от команды высоких достижений! Надеюсь, она оправдает ожидания болельщиков, – заверил Н.Налибаев.

В ходе торжества руководитель области отметил болельщиков-старожилов. Он вручил значок «Почётный болельщик» ярым фанатам, преданным ветеранам Жанабилу Нуркышу, Конысу Абекену, Нурлыбаю Улугбанулы и Усену Абрахманову.

Ну, а после под звуки фанфар и салюта победы на сцену поднялись непосредственные герои сезона – игроки и тренеры команды. Глава региона вручил каждому из них серебряные медали отечественного чемпионата по футболу среди команд первой лиги.

В свою очередь, в знак благодарности за поддержку команды М.Байжанов вручил акиму области Нурлыбеку Налибаеву майку футбольного клуба «Кайсар» под номером 11.

После памятной фотосессии для футбольной публики области свои музыкальные поздравления посвятили известные артисты эстрады региона.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: