Детство в ритме танца - «Кызылординские Вести»

Детство в ритме танца

06.12.2022

496 0

detstvo v ritme tanca

Яркость, красота и грация — эти замечательные качества помогли юной школьнице Айлин Ахан достичь заметных успехов в танцевальном искусстве. Девочка с пяти лет занимается в танцевальной школе «Алекс», в копилке ее наград более тридцати медалей и шесть кубков, полученных за победы на республиканских и международных соревнованиях.

Регулярные занятия положительно повлияли не только на физическое здоровье, но и выработали эстетический вкус, помогли сформировать характер. А желание добиться высоких результатов, занять призовые места на танцевальных турнирах и конкурсах, получить награду за свои труды выработало настойчивость, целеустремленность и трудолюбие. По словам Айлин, все эти положительные качества очень нужны как в повседневной жизни, так и на школьных занятиях.

Сейчас девочка учится в четвертом классе школы-лицея №5 имени И.В.Панфилова. Как говорится, талантливый человек — талантлив во всем. Айлин хорошо учится в школе, прекрасно рисует и с большим интересом учится играть на домбре. Она так же посещает секцию плавания в спортивном комплексе «Евразия». Во всех своих увлечениях девочка добивается хороших результатов. Она неоднократно занимала призовые места в интеллектуальных и творческих школьных конкурсах, была удостоена награды за первое место в республиканском конкурсе, посвященном юбилею Абая Кунанбаева.

Большое количество разно-образных увлечений являются важнейшим стимулом к расширению кругозора, приобретению знаний, обогащению интеллекта в целом. Это помогает Айлин развивать такие важные качества, как нестандартное мышление, внимательность, воспитывает силу воли и тренирует память. Добрая и отзывчивая девочка с отличным воспитанием и прекрасными способностями большое внимание уделяет своему духовному развитию, стараясь найти себе дело по душе.

С будущей профессией любо-знательная школьница пока не определилась. Но ей очень хочется посмотреть мир, увидеть своими глазами его красоты и достопримечательности, познакомиться с культурой и обычаями других народов, рассказать о своей любимой родине, о ее природной красоте и бескрайних просторах.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: