АО «Казпочта» расширяет сферу услуг - «Кызылординские Вести»

АО «Казпочта» расширяет сферу услуг

19.03.2024

238 0

ao kazpochta

Между руководством области и АО «Казпочта» заключен меморандум о развитии почтово-финансовой сферы. Документ о сотрудничестве подписали глава региона Нурлыбек Налибаев и председатель правления АО «Казпочта» Асель Жанасова.

Меморандум предусматривает возможность участия АО «Казпочта» в государственных, отраслевых и региональных программах по инвестированию и развитию. Также будут решаться вопросы по реализации плана мероприятий по развитию электронной торговли в регионе, проекта «Социальная карта гражданина Казахстана» среди пенсионеров, льготных категорий граждан и учащихся средних школ. Помимо этого для широкого пользования предпринимателями и населением услугами «Казпочты» предусмотрено внедрение и дальнейшее развитие безналичных платежей, в том числе прием платежей через приложение Pos Mobile, дистанционное расчетно-кассовое обслуживание.

В соответствии с концепцией «Слышащее государство», инициированной Главой государства, в целях обеспечения доступности для каждого жителя отдаленных населенных пунктов государственных и социальных услуг через «Казпочту» важно взаимодействие граждан с государственными органами. Это возможно благодаря реализации проекта «е-Өтініш». Также будут приняты меры по размещению аншлагов новых почтовых буквенно-цифровых индексов с QR-кодом на зданиях и сооружениях региона.

В рамках рабочей поездки в регион Асель Жанасова встретится с коллективом областного филиала АО «Казпочта», также ознакомится с работой участка сортировки и доставки почты на железнодорожном вокзале.

Диас НУРТАЙ

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: