Потепление до +20 градусов придет в Казахстан - прогноз на 9-10 октября - «Кызылординские Вести»

Потепление до +20 градусов придет в Казахстан — прогноз на 9-10 октября

08.10.2021

634 0

prognoz

Морозная погода в Казахстане в ближайшее время сменится на погожие дни — уже в выходные 9-10 октября на западе и севере страны столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла

Тепло придет на запад и север Казахстана в выходные дни 9-10 октября, сообщает Казгидромет.

«Изменение погоды связано с мощным антициклоном, который словно огромным куполом накрыл европейскую часть России, а также обусловил погоду без осадков и вынос теплого воздуха на запад и северо-запад Казахстана», — говорится в сообщении синоптиков.

Столбики термометров в этих регионах в дневное время повысятся до +15..+20 градусов.

Остальная территория Казахстана будет находиться под влиянием поля низкого давления и связанных с ним атмосферными фронтами, с которыми пройдут осадки в виде дождя и снега, в южных регионах с выпадением града и усилением ветра. На севере, востоке, в центре и юге страны в ночные и утренние часы ожидается туман.

На севере, в центре и на востоке республики ожидается понижение температуры воздуха днем от 7-15 градусов тепла до 0-7 градусов тепла, в южных регионах прогнозируется 3-8 градусов тепла, в горных районах температура воздуха может опуститься до 3 градусов мороза, днем сохранится 10-15 градусов тепла.

sputnik.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: