Выборы прошли без нареканий - «Кызылординские Вести»

Выборы прошли без нареканий

22.11.2022

512 0

06a5bd96 a0a9 47cc b7e1 fce8e6307edc

Жандос ТУСМАГАМБЕТОВ, председатель регионального филиала республиканского общественного объединения «Центр непартийного наблюдения»:

– Мы подготовили более семисот независимых наблюдателей, которые в день выборов работали на 345 избирательных участках нашей области. Никаких нарушений ими зафиксировано не было. Наши земляки ответственно подошли к своему гражданскому долгу и в подавляющем большинстве приняли участие в выборах, проголосовав за своего кандидата.

Участие избирателей и результаты президентских выборов позволяют с большим оптимизмом оценивать ход реализации программы политической модернизации страны. Открылась новая страница политической истории, и все мы стали причастны к этому эпохальному событию. В общественном сознании появилась толерантность к различным манипуляциям и провокациям, сформировался разумный характер, способный противостоять провокаторам.

Уверен, что казахстанцы сделали правильный выбор, и своим активным участием и квалифицированной работой наших независимых наблюдателей, внесли большой вклад в успешное проведение такого глобального мероприятия. Хочу сказать, что пассивная позиция и так называемые «диванные критики» не могут повлиять на наше будущее. Все вместе мы обязательно построим успешное процветающее государство, в котором будут жить наши дети и внуки.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: