Цель - повышение благосостояния народа - «Кызылординские Вести»

Цель — повышение благосостояния народа

25.11.2020

864 0

1

Бибиткуль КАРИМОВА, делегат съезда, ректор Кызылординского университета имени Коркыт ата:

— Сегодня состоялся внеочередной XX съезд партии «Nur Otan». На ней принята предвыборная программа партии, из которой становится понятно, как будет развиваться страна в ближайшие годы.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа.

К примеру, для развития региональной медицины во всех областях возведут 20 современных медицинских центров. Заработная плата врачей уже к 2023 году вырастет в 2,5 раза. Главная цель – увеличить среднюю продолжительность жизни казахстанцев до 75 лет.

Большое внимание уделено также развитию отечественного образования. Для повышения востребованности педагогических кадров и улучшения качества образования их зарплата увеличится в два раза. А к 2025 году количество грантов на получение высшего образования увеличится на 50 %. И это еще не все задачи, которые партия планирует реализовать в ближайшей пятилетке.

Но чтобы это все стало реальностью нам всем тоже нужно стать активнее, чтобы обеспечить достойное выполнение намеченного.

Читайте также: