В Дубае построят "луну" за $ 5 млрд - «Кызылординские Вести»

В Дубае построят «луну» за $ 5 млрд

12.06.2022

2545 0

84e1cc51f0a045e048170558cc9b58d3.jpg

В Дубае могут построить грандиозный курорт в форме спутника Земли – рендеры для проекта опубликовала канадская компания MOON World Resorts. На них видно, что «лунный» курорт может быть построен на месте замороженного проекта Dubai Pearl, на въезде на остров The Palm Jumeirah.

Проект находится на территории свободной экономической зоны, находящейся в ведении оператора Tecom Group, который в настоящее время готовится к выходу на фондовый рынок (IPO).

Управление по регулированию рынка недвижимости, подразделение Земельного департамента Дубая, «в настоящее время ведет переговоры с генеральным застройщиком проекта Dubai Pearl, чтобы перезапустить проект».

Канадский предприниматель и руководитель компании MOON World Resorts Inc. Майкл Р. Хендерсон отмечает, что территория проекта Dubai Pearl идеально подойдет для строительства футуристического курорта в форме Луны. Стоимость реализации проекта оценивается в US$ 5 млрд.

На территории курорта планируется разместить лунную колонию,  имитацию лунной поверхности и другие проекты, которые сделают «путешествие» к спутнику Земли доступным для всех желающих, сообщает  Bloomberg.

islam.kz

Читайте также: