SpaceX отправит туристов на орбиту - «Кызылординские Вести»

SpaceX отправит туристов на орбиту

07.02.2021

1087 0

2021020207090467851 pic 1b2cd390f858f04a9a9b6209107f99a8

Фото: Reuters

Компания SpaceX планирует до конца года осуществить первую в своем роде исключительно коммерческую миссию в космос, объявлен набор космических туристов, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лента.ру.

— Миссия получила название Inspiration4 и спонсируется основателем компании Shift4 Payments Джаредом Исаакманом. Исаакман, 37-летний бизнесмен, крупнейший игрок в сфере обработки платежей в США, увлеченный летчик и участник многочисленных авиашоу, будет командиром первого полностью туристического экипажа на орбите. Он оплатит места трех других астронавтов в экипаже, — сообщила компания на своем сайте.

Полет на низкую околоземную орбиту, который начнется с космодрома на мысе Канаверал, будет продолжаться несколько дней, но подробности миссии пока не сообщаются.

Стать членом экипажа можно сделав пожертвование для детской онкологической больницы, спонсором которой является предстоящий полет. Подать заявку на отбор можно на специальном сайте миссии, оставив минимальный взнос в размере 10 долларов — пожертвование идет на помощь больным раком детям, а также дает потенциальный шанс на полет в космос.

Как сообщают организаторы, более крупный взнос повышает ваши шансы к отбору, а также дает возможность получить памятные сувениры. Как сообщила компания, имена космических туристов объявят в течение месяца. Все подготовка к полету будет вестись компанией SpaceX.

Читайте также: