Экологические проблемы планеты в объективе фотографов: 15 впечатляющих снимков - «Кызылординские Вести»

Экологические проблемы планеты в объективе фотографов: 15 впечатляющих снимков

22.11.2021

3187 0

jekologija
18662605
Победителем конкурса стал снимок под названием «Сыновья начавшегося прилива». На нем изображен мальчик среди развалин дома на пляже в Гане, уничтоженного из-за повышения уровня воды в океане.
18662739
Снимок фотографа Селии Куяла, на котором запечатлен морской котик, попавшийся на рыбацкий крючок в Мексике.
18662905
Снимок «Инферно» индийского фотографа Амаана Али, который стал лучшим среди молодых авторов. Он запечатлел мальчика, который тушил пожар в лесу поблизости от своего дома в Нью-Дели.
18663033
На этом фото Гавриила Григорова показаны участники арктической экспедиции «Умка-2021». Они взвешивают белого медведя в рамках программы учета популяции белых медведей на одном из островов архипелага Земля Франца-Иосифа.
18663065
Снимок «Выжившие», на котором видно, как стадо овец кружат в поисках травы на потрескавшейся от засухи почве. Его автор Ашрафул Ислам из Бангладеш стал победителем в номинации «За стойкость».
18663135
Снимок «Последний вздох», сделанный Кевином Оньянго в Кении, оставил неизгладимое впечатление среди зрителей и членов жюри конкурса. На нем изображен мальчик, вдыхающий кислород из растения, а позади него бушует песчаная буря.
18663204
Фото «Наводнение» стало лучшим в номинации «Среда обитания в будущем». На снимке виден масштабный разлив реки Панаро в Италии.
18663234
Снимок «Мать за работой», на котором женщина с маленьким ребенком сушит рыбу на специальной стойке. Автор Рибен Дхар из Бангладеш.
18663311
Фотография «Собор в пустыне» Джея Хуанга, финалиста конкурса.
18663353
Фотография «Окружающая среда, заключенная в пластик» фотографа Субраты Дей, финалистки конкурса. На снимке запечатлен ребенок на заводе по переработке пластиковых бутылок.
18663407
Снимок «Сурья»Елены Пахалюк с изображением грязевого вулкана в Крыму. Автор утверждает, что глобальное потепление ведет к постепенному исчезновению таких вулканов.
18663466
Снимок Симоне Трамонте, изображающий фотобиореактор, — устройство для выращивания хлореллы, спирулины и других фотосинтезирующих микроводорослей.
18663535
Фотография «Зеленый барьер» индийского фотографа Сандипани Чаттопадхьяй. В кадре цветение водорослей в реке Дамодар. По словам автора, ситуация стала угрожающей из-за нерегулярных муссонов и продолжительной засухи, живые организмы в реке получают мало кислорода и погибают.

18663606
«Рискованное путешествие» фотографа Зиаула Хуке из Бангладеш: мальчик собирает пластик в разных частях города и отвозит их на фабрику для продажи.
18663667
Фотография «Загрязнение морской среды», сделанная фотографом Нгуен Дуй Синх. На фото: аквакультура из прудов, расположенных рядом с пляжем.

Победителем конкурса стал снимок под названием «Сыновья начавшегося прилива». На нем изображен мальчик среди развалин дома на пляже в Гане, уничтоженного из-за повышения уровня воды в океане.

Кто стал победителем конкурса Environmental Photographer Of The Year-2021, вы узнаете, посмотрев нашу фотоленту. Эти фотографии не оставят вас равнодушными!

Фотоискусство помогает повысить осведомленность об экологических проблемах на планете. Именно такая «миссия» возложена на участников фотоконкурса The Environmental Photographer of the Year 2021.

Уже четырнадцатый год подряд жюри конкурса проделывает большую работу, отбирая самые выдающиеся и мощные снимки фотографов со всего мира на тему экологии.

На этот раз главным победителем фотоконкурса стал испанский фотограф Антонио Арагон Ренунцио. Его снимок с изображением мальчика, спящего в разрушенном доме на пляже Афиадениигба в Гане, задевает за живое. Фотография привлекает особое внимание к проблеме повышения уровня моря на побережье стран Западной Африки, вынуждающем тысячи людей покинуть свои жилища.

Авторы, участвующие в конкурсе, публикуя свои снимки, обращаются с призывом к людям обратить внимание на окружающую среду.

В этому году на конкурс было подано около 7 тысяч заявок от фотографов из более чем 120 стран.

Лучшие фото со всего мира о том, как угроза изменения климата влияет на жизнь людей, смотрите в фотоленте Sputnik.

sputnik.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: