Disney вернётся в СНГ  - «Кызылординские Вести»

Disney вернётся в СНГ 

01.05.2022

936 0

4e81804f eb0b 4437 bc53 8c9b7fb04bbe

После трёхмесячного перерыва в кинотеатрах СНГ вновь будут показывать фильмы от Disney.

Возвращение на экраны отметят выпуском кинокомикса Marvel «Доктор СТРЭНДЖ: в мультивселенной безумия». В кинотеатрах Казахстана комикс появится уже 5 мая. Радостную для киноманов новость сообщил канал«Бюллетень кинопрокатчика», ссылаясь на представителя бизнеса на постсоветском пространстве.
Приостановка кинопроката сразу от нескольких компаний произошла в марте. Тогда не вышел всеми ожидаемый мультфильм Pixar «Я краснею», запланированный на 10 марта. Тогда же казахстанские кинопрокатчики при участии Минкульта начали вести переговоры с Disney.

Известно, что прокатчиком релизов Disney в ряде постсоветских государств выступит казахская компания «Меломан», которая и ранее выпускала релизы Disney в Центральной Азии. 

Впрочем, возвращение пока не коснется Россию. Хотя, в начале апреля один из голливудских дистрибьютеров-мейджоров рассматривает возможность возобновления проката своих фильмов в России в июле 2022 года. Тем временем, некоторые кинотеатры в РФ самостоятельно организовали показы нового «Бэтмена» и мультфильма Disney «Я краснею». 
orda.kz

Читайте также: