"Трава у дома" прозвучала на Байконуре на японском языке перед полетом туристов на МКС - «Кызылординские Вести»

«Трава у дома» прозвучала на Байконуре на японском языке перед полетом туристов на МКС

08.12.2021

520 0

jap

Японцы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано станут первыми за 12 лет туристами, которые на корабле «Союз» прилетят на МКС

Экипаж корабля «Союз МС-20» перед полетом вышел из гостиницы «Космонавт» под песню «Трава у дома» группы «Земляне», исполненную на японском языке.

Первый куплет спет на русском языке. Как уточнили в «Роскосмосе», новую версию песни записал дуэт Deai, состоящий из японской певицы Нацуки Сугавары и российского музыканта Виталия Сунцева.

Различить слова припева на японском языке было трудно из-за ликования толпы, к которой к этому моменту подошел экипаж корабля. Последние куплеты и припевы в песне также звучат на русском языке, но в исполнении японской певицы.

Все экипажи, отправляющиеся на Международную космическую станцию (МКС) с Байконура на кораблях «Союз», традиционно под «Траву у дома» выходят из гостиницы перед посадкой в автобусы, которые доставят их на примерку скафандров, а затем и к ракете.

8 декабря в 13.38 по времени Нур-Султана ожидается старт корабля «Союз МС-20» на ракете «Союз-2.1а». В его экипаж вошли японские космические туристы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано, а также российский космонавт Александр Мисуркин. Возвращение экипажа запланировано на 20 декабря.

Маэдзава и Хирано станут первыми за 12 лет туристами, которые на корабле «Союз» прилетят на МКС.

Вместе с основным экипажем «Союза МС-20» из гостиницы вышли и погрузились в свой автобус их дублеры — российский космонавт Александр Скворцов и японец-турист Щун Огисо.

sputnik.kz

Читайте также: