Запущен сайт "Halyq Monitoring" - «Кызылординские Вести»

Запущен сайт «Halyq Monitoring»

18.02.2021

799 0

halyk monitoring

В Кызылординской области управлением государственного архитектурно-строительного контроля создана электронная база данных. В частности, запущен сайт «Halyq Monitoring». На сайте вносятся сведения об объектах, строящихся на бюджетные средства, сроках строительно-монтажных работ и размерах выделенных средств. Об этом на брифинге в региональной службе центральной коммуникации сообщил заместитель руководителя областного управления государственного архитектурно-строительного контроля Марат Мырзабеков.

По словам спикера, в этом году на сайт введено 35 объектов, строящихся за счет государственных средств. Для увеличения объемов работы в этом направлении по итогам процедур государственных закупок планируют разместить новые объекты.

За год населению оказано 1169 услуг. Из них 500 участвовали в аттестации на экспертную деятельность, 669 — в лицензировании.

— В прошлом году по качеству строительства возбуждено 172 административных дела, наложено штрафов на 49 миллионов 622 тысячи тенге. Выявленные дефекты и недочеты своевременно устранены. Качество строительства в области находится на жестком контроле, — отметил Марат Мырзабеков.

На брифинге заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Арнур Нурмаганбетов сообщил, что в этом году будет сдан в эксплуатацию 101 жилой дом на 1964 квартир.

Читайте также: