Санитарный врач области обратилась к кызылординцам - «Кызылординские Вести»

Санитарный врач области обратилась к кызылординцам

19.03.2021

1050 0

san vrach

Главный государственный санитарный врач Кызылординской области Динара Жанабергенова обратилась к местным жителям:

— На сегодня Кызылординская область находится в «зеленой» зоне в матрице оценки эпидемиологической ситуации коронавирусной инфекции. Тем не менее, случаи заражения COVID-19 регистрируются ежедневно.

К сожалению, нарушения требований карантина пока не уменьшается. С начала года выявлено 99 нарушений карантинных требований. Большинство из них в местах обслуживания населения, есть факты проведения свадеб в домашних условиях.

Нарушения требований карантина выявляются как на объектах предпринимательства, так и в образовательных, медицинских организациях и государственных учреждениях. Мы должны помнить, что только меры предосторожности могут остановить эпидемию. Несмотря на то, что в регионе поэтапно упрощены карантинные требования, ряд ограничений по-прежнему сохраняется. Запрещается проведение семейных, торжественных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым пребыванием людей, организация и проведение праздничных корпоративов.

Призываю не посещать места массового скопления людей в предстоящие праздничные дни и выходные, не проводить и не участвовать в коллективных мероприятиях, соблюдать меры профилактики эпидемий. Эпидемиологическая ситуация в стране зависит от каждого из нас, поэтому прошу носить маски, соблюдать требования социального дистанцирования и элементарной гигиены.

Читайте также: