В мае состоится официальное открытие Молодежного театра - «Кызылординские Вести»

В мае состоится официальное открытие Молодежного театра

28.03.2024

444 0

zhastar
Фото: Мира Казбекова

Один из самых востребованных молодежью театров, который радует любителей искусства разными спектаклями – театр «Жастар».

Созданный в 2016 году при Кызылординском городском отделе культуры и развития языков при поддержке акимата города, этот театр с этого года получил статус самостоятельного «Кызылординского городского молодежного театра».

— В этом году театр стал 67-м театром в Казахстане, – отметил  директор городскоготеатра «Жастар» Нурмат Мансур. — Официальное открытие театра мы планируем на май. Планируем пригласить известных в стране личностей из других городов и презентовать новый спектакль. В начале года мы поставили на сцене знаменитое произведение Толена Абдыка «Оң қол». Этот спектакль очень понравился нашим зрителям. Мы, как профессиональный театр, в этом году впервые отмечаем профессиональный праздник. В связи с этим, 28 марта представим для наших зрителей музыкально-лирическую постановку «Сезімді қайтейін?…» Нурдаулета Баймахана. Мы готовы неустанно служить для удовлетворения духовных потребностей зрителя.

— Театр — это святое место, которое воспитывает человека, дает духовную пищу. сказал художественный руководитель театра  Онталап Нурмахан. — Удовлетворение потребностей молодежи, видеть искусство глазами молодежи — наш долг. Пусть наши вехи на этом пути будут высокими. С Днем театра!

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: