В Кызылординской области прошел региональный семинар-тренинг по привлечению инвестиций и развитию промышленности - «Кызылординские Вести»

В Кызылординской области прошел региональный семинар-тренинг по привлечению инвестиций и развитию промышленности

28.03.2024

227 0

434182358 1599824967445361 3885292906777974576 n
Фото пресс-службы областного управления предпринимательства и промышленности

В Кызылорде под председательством заместителя акима области Ардака Зебешева прошел региональный семинар-тренинг представителей институтов развития РК «О мерах государственной поддержки по привлечению инвестиций, развитию промышленности и продвижению экспорта».

Глава государства поручил активизировать работу институтов развития для увеличения объемов внутренних и внешних инвестиций, а также наладить эффективный диалог бизнес-сообщества с нашими посольствами, центром и регионами.  В связи с этим в областной центр прибыла делегация из числа представителей национального управляющего холдинга «Байтерек», Банка Развития Казахстана, Фонда развития промышленности, нацкомпании «Kazakh Invest», экспортной страховой компании «Kazakh Export», Фонда развития предпринимательства «Даму» и Аграрной кредитной корпорации.

Участники мероприятия ознакомились с принципами «одного окна» и «зеленого коридора» по осуществлению инвестиционной деятельности, развитию промышленности и увеличению объемов несырьевого экспорта. Состоялись встречи в формате B2B, были подписаны трехсторонние «дорожные карты» по 17 инвестиционным проектам, планируемым к реализации в этом году. Представители институтов развития ознакомили бизнес-сообщество Кызылординской области со всеми мерами поддержки, предоставляемыми Kazakh Invest, KazIndustry и KazTrade.

Сегодня делегация посетит ряд производственных объектов региона, в частности – завод по производству пищевой соли, предприятие по производству риса, а также стекольный завод.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: