В Кызылорде в праздники пройдет более 60 мероприятий - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде в праздники пройдет более 60 мероприятий

28.04.2023

1051 0

photo 21010

Фото с сайта tengrinews.kz

В Кызылорде в рамках празднования Дня защитника Отечества и Дня Великой Победы запланировано более 60 мероприятий.

Мероприятия пройдут с 3 по 10 мая. Об этом на пресс-конференции региональной Службы коммуникаций сообщил руководитель областного управления общественного развития Алмасбек Есмаханов.

Со 2 по 15 мая во всех медицинских организациях будут организованы комплексные социально-медицинские осмотры ветеранов войны и приравненных к ним лиц, «уроки мужества» с участием военнослужащих, ветеранов в организациях образования, дни открытых дверей и выставки в музеях и библиотеках области, спортивные состязания и эстафеты, познавательные мероприятия и вечера. Также 3 мая состоится областной военно-патриотический сбор молодежи «Айбын-2023». В мероприятии примут участие около 200 студентов и школьников  из городов Кызылорды, Байконыра и районов.

— Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут в Кызылорде и районах 5 мая,  9 мая на День Победы состоится возложение цветов на площади «Тағзым», — сказал Алмасбек Есмахано.- Для этого на специально созданной платформе, позволяющей собрать всю информацию о казахстанских героях, в онлайн -формате проводится патриотический парад «Ер есімі – ел есінде». Призываю всех активно поддерживать эту акцию.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: