В Кызылорде рассказали о масштабных делах по укреплению межэтнического мира - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде рассказали о масштабных делах по укреплению межэтнического мира

25.04.2023

680 0

343143521 779119196907572 3652415963619291915 n

Очередная встреча членов информационно-разъяснительной группы при Кызылординской областной АНК состоялась в конференц-зале Кызылординского политехнического колледжа имени Мустахима Иксанова. В ней приняли участие заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» областного управления общественного развития, доктор философии (PhD) Даулет Омаров, руководитель отдела учреждения Мухтар Ибраев, член немецкого этнокультурного объединения, Светлана Крюгер.

Члены группы, исходя из главного принципа главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева «Единство – в многообразии», подчеркнули важность стабильности на пути развития. В то же время они широко разъяснили смысл 1 мая – Дня единства народа Казахстана, что только народ, придающий значение единству и миру в стране, делающий это своим жизненным принципом и умеющий претворять это в жизнь на практике, будет жить в мире и единстве.

Члены информационно-разъяснительной группы рассказали о масштабных делах по укреплению межэтнического мира и общественного согласия в регионе, о работе этнокультурных объединений, о работе всех этносов, проживающих в нашем регионе, на благо дружбы, межконфессионального взаимопонимания.

Со стороны участников были заданы вопросы, встреча продолжилась обменом мнениями.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: