Украденный велосипед вернули хозяину - «Кызылординские Вести»

Украденный велосипед вернули хозяину

14.04.2023

511 0

полиция

Фото:gov.kz

В Кызылординское городское управление полиции обратился 46-летний житель города с заявлением о краже. Он сообщил, что у него украли  велосипед марки  «Веломакс», который находился  возле магазина.

​В результате оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед» сотрудники управления задержали вора. Украденный велосипед был возвращен владельцу.

​​По данному факту проводится досудебное расследование в соответствии с пунктом 1 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В свою очередь, горожанин поблагодарил сотрудников и пожелал успехов в работе.

Напомним, что с 11 по 14 апреля в городе Кызылорде началось оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед». Сотрудниками городского управления полиции проводится ежедневная профилактическая работа по предотвращению хищений чужого имущества. С наступлением летнего сезона наблюдается рост краж велосипедов. Чаще всего они происходят с целью продажи.

Чтобы уберечь свое имущество от воров, сотрудники полиции  предупреждают кызылординцев  ставить на велосипеды блокировку и внимательнее относиться к своему имуществу.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: