У педагогов – праздник! - «Кызылординские Вести»

У педагогов – праздник!

02.10.2022

377 0

ustaz

В Кызылорде аким области Нурлыбек Налибаев поздравил учителей с праздником и поблагодарил их за вклад в развитие региона.

— Мы всегда дорожим учителями, — сказал Н.Налибаев. — Вы воспитываете верных и достойных граждан нашей Родины, истинных патриотов, приобщаете к знаниям новое поколение справедливого Казахстана. В мире, тенденции которого меняются каждый день, есть ценности, которые никогда не меняются для человечества. Это-знание! Это-труд! И учителя, способные сочетать эти две ценности, занимают особое место в обществе и имеют высокий статус. Не оставим без внимания вопрос социального поощрения учителей. Президент страны назначил единовременное денежное вознаграждение победителям международных предметных олимпиад. Поощряли и педагогов. Со своей стороны, и мы продолжим поддерживать одаренных детей на достойном уровне.

us

Аким области отметил, что по итогам года отличившимся 10 педагогам будут вручены сертификаты на сумму 900 тысяч тенге.

Группе учителей вручили награды от Министерства просвещения РК и акима области. Ряд педагогов области были награждены нагрудным знаком «Алтынсарин», почетным званием «Почетный работник образования Министерства образования РК», почетным знаком «За заслуги в развитии образования Кызылординской области», почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Торжественный вечер завершился праздничным концертом.

ust
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: