Салат из цветной капусты по-корейски - «Кызылординские Вести»

Салат из цветной капусты по-корейски

12.11.2022

694 0

maxresdefault 1 e1668187346546

Салат из цветной капусты по-корейски — популярная овощная закуска с оригинальным вкусом. Насыщенный вкус салата придется по душе поклонникам остро-пряных блюд. Приготовьте вкусный салат самостоятельно из доступных ингредиентов.

Блюда по-корейски относятся к самым острым в кулинарии. Овощи щедро сдабривают жгучим перцем и специями. Но кухня Кореи не всегда была такой, ведь о красном перце корейские кулинары узнали только в XVIII веке, когда его завезли в регион из Южной Америки португальцы. В современной корейской кулинарии слова «остро» и «вкусно» стали практически синонимами, а помимо перца в приготовлении блюд используют кориандр и чеснок.

ИНГРЕДИЕНТЫ: Чеснок 3 зуб., сахар 2 ст. л. , сладкий перец 1 шт. , паприка 0.5 ст. л. , морковь 1 шт. , подсолнечное масло 6 ст. л. , репчатый лук 1 шт. , цветная капуста 1 шт. , зелень петрушки по вкусу, соль 1 ст. л. , черный молотый перец 0.5 ч. л. , кориандр 1 ст. л. , порошок перца чили 0.5 ч. л. , уксусная эссенция 0.5 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1. Подготовьте капусту

b774c39aae19a7f1

Срежьте зеленые листья и кочерыжку на 1 см ниже начала разветвления соцветий. Загрязненные участки очистите ножом, а затем промойте вилок капусты холодной водой. Разделите капусту на соцветия, удалите потемневшие участки. Крупные соцветия разделите на несколько частей.

2. Сварите капусту

699cf59f8801c754

Вскипятите воду и опустите в нее очищенные соцветия капусты. Проварите их 5 минут. Слейте капусту на дуршлаг, чтобы удалить всю лишнюю жидкость и остудить капусту.

3. Натрите морковь, нарежьте перец и зелень

3e8a41f37e92324e

Морковь, зелень и перец промойте и обсушите. Морковь очистите от кожуры и натрите на терке для корейской моркови. У болгарского перца удалите плодоножку и семена, мякоть нарежьте тонкой соломкой. Измельчите зелень.

4. Обжарьте лук

08368aeca7ba7eab

На разогретую сковороду налейте подсолнечное масло. Лук очистите и нарежьте тонкими четвертькольцами. Обжарьте лук до прозрачности на разогретом масле, периодически помешивая.

5. Соедините ингредиенты

892b00620a8d582f

К остывшей цветной капусте добавьте тертую морковь, перец и зелень. В центр овощной смеси выложите пропущенный через пресс чеснок и красный острый перец. Добавьте к овощам соль, черный молотый перец, сахар, паприку, кориандр и уксусную эссенцию. В центр вылейте горячее подсолнечное масло и обжаренный лук. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Выложите салат в посуду с крышкой и отправьте емкость в холодильник на ночь для настаивания.

nur.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: