Кызылординцы выиграли путевки на чемпионат мира - «Кызылординские Вести»

Кызылординцы выиграли путевки на чемпионат мира

25.04.2023

870 0

343156396 552772453660652 6065794486604435763 n

В Павлодаре завершился чемпионат Республики Казахстан по грэпплингу. В чемпионате приняли участие более 400 спортсменов. Это соревнование – отборочный к чемпионату мира, который пройдет в Варшаве (Польша). По итогам состязаний путевки на чемпионат мира выиграли 18 кызылординских спортсменов.

342448434 5887450914700107 2507413593797226514 n

Победителями в дисциплине ноу ги стали Кайыржан Ерсултан, Айжан Еркосай, Умит Ыскак и Куралай Утегенова. «Серебро» завоевали Дильназ Ашыкбай и Наргиз Яхып. «Бронзу» выиграли Акниет Максатбек, Темирхан Молхан и Гауһарай Ерсеит.

В дисциплине ги титул чемпиона взяли У. Ыскак и К. Утегенова. «Серебро» в активе у А. Еркосай , Айды Оралбай, Д. Ашыкбай и Н.Яхып. Бронзовые медали у Раушан Абдигазы, Нурдаулета Жанабергена и Абая Оразмахана.