Казахстан и Турция обсудили проведение V Всемирных игр кочевников в Астане - «Кызылординские Вести»

Казахстан и Турция обсудили проведение V Всемирных игр кочевников в Астане

24.03.2024

922 0

800x450 1 7
Фото: pixabay

В Министерстве туризма и спорта рассказали, что глава ведомства Ермек Маржикпаев встретился с президентом Всемирной конфедерации этноспорта Билалом Эрдоганом в исполнительной дирекции организационного комитета V Всемирных игр кочевников в Астане, сообщает Zakon.kz.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся организации предстоящих Игр, такие как расширение географии стран-участников, привлечение спонсоров, организации международных телетрансляций и содействие авиаперевозкам спортсменов. Ермек Маржикпаев и Билал Эрдоган подписали меморандум о взаимопонимании.

В настоящее время Всемирная конфедерация этноспорта является одной из самых динамично развивающихся спортивных организаций в мире. 

«Поздравляю Всемирную конфедерацию этноспорта с обретением статуса «Соорганизатора V Всемирных игр кочевников». Уверен, что нашими совместными усилиями Игры пройдут на высоком уровне и с широкой географией стран-участниц. Хочется отметить высокий уровень организации IV Всемирных игр кочевников в Изнике (Турция) 2022 году. Одним из показателей масштабности является участие свыше 3000 спортсменов из 102 стран мира. Несомненно, это большой вклад Всемирной конфедерации этноспорта», – отметил Ермек Маржикпаев.

Вопрос проведения следующих Всемирных игр кочевников предложено включить в повестку дня Заседания министров молодежи и спорта государств-членов Организации тюркских государств.Казахстан и Турция обсудили проведение пятых Всемирных игр кочевников в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2024 11:11

Фото: Министерство туризма и спорта РК

Министр сообщил, что оргкомитет Игр готов принять делегацию Всемирной конфедерации этноспорта для участия в официальных мероприятиях. Билал Ердоган выразил готовность оказать всяческую поддержку в проведении V Всемирных игр кочевников.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: