Как выглядит медальная таблица летней Азиады после первого "золота" сборной Казахстана - «Кызылординские Вести»

Как выглядит медальная таблица летней Азиады после первого «золота» сборной Казахстана

27.09.2023

763 0

72a7b217d52f4727b6ccb1f9f3f06f59

В среду, 27 сентября, в китайском Ханчжоу проходит четвертый день летней Азиады, сообщает Zakon.kz.

Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль. Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования в «ските».

Казахстанки не просто заняли первое место, но и установили рекорд Азиады, набрав в общей сложности 350 баллов. Они опередили команды из Китая (348 баллов) и Таиланда (342 балла).

После этого медальная таблица Азиады изменилась. Сборная Казахстана с 16-го места командного зачета поднялась на 11-е.

Как выглядит медальный зачет Азиады после первого

Лидирует сборная Китая, на втором месте – команда из Южной Кореи. Японские спортсмены занимают третье место.

Подробно обо всех выступлениях казахстанских спортсменов на Азиаде мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.