ЦОНы временно приостановят услуги по недвижимости - «Кызылординские Вести»

ЦОНы временно приостановят услуги по недвижимости

06.05.2023

692 0

photo 429774

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В течение пяти дней в ЦОНах Казахстана будет приостановлена регистрация движимого и недвижимого имущества, а также оформление прописки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24«.

Система снова заработает только после праздников, то есть 10 мая. Такой перерыв связан с переходом базы данных «Регистр недвижимости» на Единый государственный кадастр недвижимости. Недоступны услуги по земле и недвижимости будут в онлайн-режиме, через портал eGov.kz, системы нотариусов, налоговых, банков и органов исполнительного производства.

«Недоступность услуг будет наблюдаться только с 5 по 9 мая. По сути, недоступность услуг будет всего один рабочий день, остальные дни приходятся на праздники. Это сделано для удобства граждан, чтобы данный переход на новую информационную систему был незаметным и безболезненным. Недоступность услуг будет наблюдаться в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, технического обследования, залога, не подлежащего обязательной регистрации, а также услуг, предоставляемых в электронном формате», — сообщила заместитель директора департамента недвижимости госкорпорации «Правительство для граждан» Нургуль Кенжебаева.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: