Что за халтура этот «лежачий полицейский»? - «Кызылординские Вести»

Что за халтура этот «лежачий полицейский»?

28.10.2022

678 0

whatsapp image 2022 10 28 at 09.34.37 e1666935959901

Не раз в ИА «Кызылординские вести» мы писали о том, что на перекрестке улиц Е. Кушербаева и Ж. Бахадура частo происходят аварии. Местные жители не раз публиковали посты в социальных сетях  по этому поводу, и просили установить им хотя бы «лежачего полицейского».

На фото, которое вы видите, так называемый «лежачий полицейский». Не знаем, плакать нам или смеяться? Без всяких стандартов, правил и законов РК акимат Кызылорды сделал здесь какую-то непонятную насыпь. Интересно, чиновники всерьез думают, что таким способом они предотвратят  и снизят вероятность ДТП?

Кызылординцы опубликовали фото в Инстаграм этого «полицейского». Конечно, в комментариях люди стали возмущаться, что это такое? Хотя некоторые написали,мол,и за это спасибо, может,аварий станет меньше. Но думаю, что эта искусственная неровность ненадолго. Один край уже рассыпался и сравнялся с дорогой машинами.

Ранее, когда кызылординцы спрашивали, к кому обращаться, чтобы приняли необходимые меры, пресс-служба УП г.Кызылорды  опубликовала ответ в Инстаграм, где сообщила, что в соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении», контроль за выполнением всех видов работ по строительству, реконструкции, ремонту, внедрению и содержанию технических средств регулирования дорожного движения на дорогах областного и районного значения, улицах населенных пунктов обеспечивается местными исполнительными органами.Поэтому мы спрашиваем у чиновников -что за халтура этот «лежачий полицейский»?

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: