Каждую субботу в Кызылорде будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка - «Кызылординские Вести»

Каждую субботу в Кызылорде будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка

20.09.2021

1457 0

jarmarka scaled

В субботу 18 сентября аким области Гульшара Абдыкаликова и аким города Ганибек Казантаев посетили продовольственную ярмарку в областном центре, где общались с населением и фермерами.

Аким города Ганибек Казантаев рассказал главе области о ярмарке, где фермеры продают свою продукцию по льготной цене, он сказал, что социально значимая продукция продается по ценам на 15-20% ниже рыночных.

Затем аким области и аким города оценили качество и цены продукции, доставляемой из аулов, и поручили ответственным лицам следить за тем, чтобы небыли необоснованного роста цен.

В областной центр доставлено более 40 наименований продукции, в том числе рис, овощи, дыни, мясо, рыба, молочные продукты.

Всего на городскую сельскохозяйственную ярмарку на площади «Тағзым» более 60 автомобилей доставили 116 тонн продукции. Также 47 машин из 22 аульных округов привезли  на ярмарку сельхозпродукцию из Шиелинского района. На ярмарке по низким ценам продавали 36 тонн риса, 63 тонны овощей, 73 тонны дынь, 61 тонна картофеля, 1 тонна рыбы и другие продукты.

Для  стабилизации цен на продукты питания в сентябре, октябре, ноябре и декабре этого года будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка с участием хозяйств Кызылорды и районов области.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: