Аким области открыла новые социальные объекты в Жалагашском районе - «Кызылординские Вести»

Аким области открыла новые социальные объекты в Жалагашском районе

15.10.2020

1085 0

zhalagash otkrytie

Вчера аким области Гульшара Абдыкаликова с рабочей поездкой посетила Жалагашский район, где ознакомилась с работой ряда социальных объектов.

Глава региона приняла участие в церемонии открытия спортивного комплекса в ауле Бухарбай батыр. Комплекс стоимостью 12 миллионов тенге построен по типовому проекту за счет собственных средств ТОО «Байтабын». Здесь одновременно могут заниматься 120 спортсменов.

Затем Гульшара Абдыкаликова посетила аульный округ Каракеткен, где встретилась с жителями, ознакомившись с социально-экономическим положением округа.

zhalagash otkrytie1
zhalagash otkrytie8

В населенном пункте Далдабай аким области приняла участие в церемонии запуска объекта питьевого водоснабжения, после реконструкции. Кроме того, в этом году система питьевого водоснабжения будет обновлена в населенных пунктах Мадениет и Аккум Жалагашского района. На это предусмотрено 13,3 миллиона тенге.

zhalagash otkrytie6
zhalagash otkrytie7

В ходе рабочей поездки Гульшара Абдыкаликова осмотрела новую школу № 34 имени А.Бердаудетова. В учебном заведении на 140 мест соблюдены карантинные требования, в дежурных группах учатся 96 учеников. Также глава региона приняла участие в открытии нового детского сада на 90 мест.

zhalagash otkrytie4
zhalagash otkrytie5

Аким области посетила завод по производству гранулированных азотных удобрений в районном центре. Новое предприятие выпускает 60 тысяч тонн продукции в год. На заводе, открытом ТОО «Агрохимсервис-с», работают 15 человек.

zhalagash otkrytie2

В ходе поездки Гульшара Абдыкаликова приняла участие в открытии новой поликлиники в ауле Аксу. Стоимость поликлиники — 126,7 миллиона тенге. В ней работают 11 медицинских сестер и врачей.

Гульшара Абдыкаликова поручила акиму района Асылбеку Шаменову обеспечить своевременную доставку топлива, увеличить число новых рабочих мест и поддержать граждан, желающих открыть свои бизнес.

Читайте также: