20 ресторанов в Кызылординской области сменили профиль - «Кызылординские Вести»

20 ресторанов в Кызылординской области сменили профиль

06.06.2021

1200 0

фото Хабар24

Магазины, пекарни и детские развлекательные центры вместо тойханы, сообщает Хабар24

В Кызылординской области десятки владельцев ресторанов переориентировали свой бизнес. Раньше здесь был популярный в Аральске ресторан на 300 мест. Но карантинные ограничения вынудили владельца банкетного зала сменить направление своего бизнеса на магазин домашнего текстиля и предметов быта.

Асадбек Кураганов, администратор магазина:

— С начала карантина почти полтора года ресторан был закрыт. Затем его отремонтировали. Запустили магазин. Вещи привозим из-за границы. Цены доступные.

Из 128 имеющихся в области ресторанов 20 уже сменили поле деятельности. К слову, горожане инициативу предпринимателей полностью поддерживают.

Нурлан Шырынбеков, руководитель отдела областного Управления предпринимательства и туризма:

— В рамках программ «Дорожной карты бизнеса-2025», «Экономики простых вещей», а также через региональный инвестиционный центр «Кызылорда» мы готовы помочь предпринимателям, которые захотят переориентировать свой ресторанный бизнес под другие виды деятельности. Тем не менее большая часть ресторанов в регионе продолжает работать, пусть и не на полную мощность. Кызылординская область сегодня находится в «зеленой зоне», поэтому во многих ресторанах разрешено принимать до 50 гостей.

Читайте также: