В фокусе внимания – уборочная кампания - «Кызылординские Вести»

В фокусе внимания – уборочная кампания

04.08.2022

1240 0

v fokuse vnimanija

Первый заместитель акима области Серик Кожаниязов посетил аул имени Наги Ильясова Сырдарьинского района, где встретился с председателями местных крестьянских хозяйств. Во встрече с дехканами приняли участие аким района Мурат Ергешбаев и Герой Труда Казахстана Абзал Ералиев.

В ходе беседы с земледельцами обсуждены актуальные вопросы рисоводов и бахчеводов, в том числе подготовки к осенней уборочной кампании. С.Кожаниязов выслушал предложения сельхозпроизводителей, пожелал им богатого урожая.

М.Ергешбаев отметил, что в этом году под сельскохозяйственные культуры в районе отведено 33,1 тысячи гектаров земель. Основную культуру – рис – засеяли на площади свыше 20 тысяч гектаров.

– В целях обеспечения продовольственной безопасности, в соответствии с поручением главы региона Нурлыбека Налибаева мы предусмотрели дополнительные земли и предоставили их жителям района под огородничество, – сказал М.Ергешбаев. – По району подготовлено 210 гектаров. Сельчане посадили на 90 гектарах картофель, на 20 гектарах – овощи, на 100 гектарах – арбузы и дыни. 

С.Кожаниязов ознакомился с жизнью аула,  выразил благодарность уроженцу этого села А.Ералиеву, который вкладывает большие силы и средства в развитие родного края. 

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: