Пограничник предотвратил кражу в Кызылорде - «Кызылординские Вести»

Пограничник предотвратил кражу в Кызылорде

11.10.2021

583 0

pogranichnik

В Кызылорде наградили пограничника, который помог задержать преступника. Начальник пограничного отделения имени “Жанкожа батыра” областного департамента Пограничной службы КНБ РК Ержан Елемесов помог предотвратить кражу.

 Первый заместитель руководителя городского управления полиции  Азамат Оспанов поблагодарил Е. Елемесова за гражданскую позицию и вручил ему награду.

Напомним, инцидент произошел 6 октября на левом берегу Сырдарьи областном центре. Ержан Елемесов в выходной день утром вышел во двор, чтобы вынести мусор. Во дворе он заметил подозрительного человека возле одного из припаркованных автомобилей. Неизвестный мужчина пытался вскрыть машину его соседа. Ержан сразу же подбежал и схватил его, и сообщил об этом в полицию. Сотрудники полиции прибыли оперативно. На месте происшествия они задержали 37-летнего жителя города.

 В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автовладелец выразил искреннюю благодарность пограничнику и сотрудникам полиции, предотвратившим кражу, и пожелал им удачи.

Читайте также: