Льготные автокредиты: где и когда можно подать заявку - «Кызылординские Вести»

Льготные автокредиты: где и когда можно подать заявку

01.02.2023

477 0

photo 420503 2

Фото:elements.envato.com

В Казахстане запустят пилотную платформу для приема заявок по программе льготного автокредитования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прием заявок запустят 6 февраля в 10:00 по времени Астаны на официальном сайте autonesie.kz. Для подачи заявки заявителю необходимо будет иметь компьютер, электронную цифровую подпись (ЭЦП), интернет, а также заранее определиться с автопроизводителем. Зарегистрироваться на платформе можно будет только с территории Казахстана.

Данные заявителя при подаче заявки на сайте будут автоматически сгенерированы с ЭЦП. Заявителю в обязательном порядке нужно будет ввести только номер телефона, выбрать автопроизводителя и подписать заявку. Факт регистрации заявки заявитель сможет проверить на сайте через «Личный кабинет».

Как заявил заместитель главы Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров, заявка отклоняется в случае, если заявитель уже получил автокредит в рамках программы и имеет актуальную заявку на платформе.

По его словам, все процедуры по получению кредита и авто необходимо завершить в течение 60 календарных дней, начиная с 6 февраля. После получения подтверждения об успешной регистрации на сайте, заявителю необходимо будет обратиться в автосалон для получения счета на оплату и потом идти в банки-участники программы.

Условия программы льготного автокредитования остаются неизменными:

  • сумма финансирования — не более 10 миллионов тенге;
  • срок финансирования — не более 7 лет;
  • первоначальный взнос — от 0 процентов;
  • стоимость 1 автомобиля — не более 15 миллионов тенге.

«Одним из основных условий в программы является то, что один человек может получить кредит не чаще чем раз в два года. По нашей программе невозможно получить шесть авто. Платформа не пропустит, и до этого таких случаев не было. Если вы получили авто, нужно подождать два года, чтобы получить следующий», — сообщил Ринат Гаппаров.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: