68 человек погибли на дорогах области - «Кызылординские Вести»

68 человек погибли на дорогах области

12.10.2021

695 0

karta

За 9 месяцев текущего года в области зарегистрировано 160 175 административных правонарушений. На 104 278 нарушителей наложены адмштрафы, 48986- получили предупреждение, 1679-взяты под административный арест, 255- лишены водительских удостоверений. 65 иностранцев или лиц без гражданства были выдворены за пределы Республики Казахстан.

Сегодня рассмотрение административных дел в областном центре осуществляется через мобильное приложение «Единый реестр административных производств». Об этом сегодня на брифинге в региональной Службе коммуникаций сообщил старший прокурор отдела формирования правовой информации в гражданской и административной сферах управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по области Галымжан Тлеужан.

— С начала этого года в области зарегистрировано 295 дорожно-транспортных происшествий, что на 22,1 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В них пострадали 430 человек, из них 362 получили различные травмы, 68 человек погибли.

Стоит отметить, что общие сведения по зарегистрированным дорожно-транспортным происшествиям можно получить в аналитической системе «Карта дорожно-транспортных происшествий». Сведения, касающиеся произошедших ДТП, регистрируются в органах полиции и заносятся в информационную систему. С этого времени на карте появляется информация, в которой будут указаны дата, время, адрес ДТП, количество травмированных или погибших людей, вид нарушения, — сказал Г. Тлеужан.

Читайте также: