16.06.2022

1008 0

1606hokkej na trave

Хоккей на траве

Вчера в столице Индонезии Джакарте завершился отборочный турнир Азиатских игр-2022 в Бангкоке.

По его итогам женская национальная сборная Казахстана заняла второе место и завоевала право участвовать в континентальных соревнованиях. В ее составе выступают три кызылординские хоккеистки из ПКХТ «Қайсар» (Теренозек), внесшие значимый вклад в успех команды, – капитан сборной, вратарь Гузал Бахавадин и нападающие Карлыгаш Болганбаева и Айгерим Маханова.

Дзюдо

Кызылординский дзюдоист Нурдаулет Аманкосов стал победителем Кубка Европы среди взрослых, розыгрыш которого завершился 12 июня в столице Испании Мадриде.

1606dzjudo

Борец занял первое место в весовой категории до 60 килограммов. В соревнованиях приняли участие 426 спортсменов из 40 стран мира.

Борьба на поясах

На завершившемся в Туркестане розыгрыше Кубка РК среди мужчин и женщин воспитанники Жанакорганской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 завоевали 12 медалей различного достоинства.

1606 na pojasah

«Золото» выиграли Жулдыз Жумахан (66 кг) и Айберген Алдаберген (90 кг). Второе место заняли Бекзат Алдаберген (62 кг), Наурызбек Мамыт (75 кг), Нурлан Пайзеллаев (82 кг), Рахимжан Мансур (100 кг) и Нурберген Алдаберген (+100 кг).

Бронзовых наград удостоены Нурбану Убайдулла (76 кг), Айберген Алдаберген, Нурлыбек Алдабергенов (оба – 90 кг) и Мансур Рахимжан (100 кг). К стартам борцов подготовили тренеры Абдусаттар Садыков и Аслан Нуркожаев.