Итоги Казахстана на Олимпиаде подведут к концу сентября - «Кызылординские Вести»

Итоги Казахстана на Олимпиаде подведут к концу сентября

13.08.2021

786 0

photo 370800

Национальный олимпийский комитет Казахстана (НОК) и федерации спорта будут анализировать результаты Олимпиады в Токио до 10 сентября. Об этом сообщил генеральный секретарь НОК Андрей Крюков, передает Tengrinews.kz.

«В ближайшие недели НОК Казахстана совместно с республиканскими федерациями и Министерством культуры и спорта будет проведена работа по анализу результата выступления и подготовки национальных сборных команд на Олимпийских играх. До 10 сентября спортивными федерациями будет предоставлен детальный отчет по участию в Олимпийских играх с предложениями и анализом причин удачного или неудачного выступления. К концу сентября мы подведем окончательные итоги выступления, после чего начнется уже другая работа над ошибками и подготовка к следующему олимпийскому циклу», — сказал Крюков на брифинге СЦК. 

Он заверил, что в Токио Казахстан представляла сбалансированная и хорошая команда.

«Несмотря на результаты, мы гордимся каждым из наших атлетов, которые прошли сложнейший период подготовки в условиях пандемии. До них никто никогда не сталкивался с такой ситуацией.

В Токио отправилось на 100 человек меньше, чем обычно. Из-за больших сокращений со стороны МОК и оргкомитета Токио. Специалисты, исполняющие исключительно операционную деятельность, и спортсмены, тренеры вошли в делегацию. Всего делегация Казахстана — 196 человек, из них 157 спортсменов и тренеров, 20 специалистов комплексных, научных групп, штаб — 9 человек и 4 специалиста, которые занимались обеспечением антиковидных мер и антидопингового контроля по требованиям японского оргкомитета», — пояснил Крюков. 

Читайте также: